На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Депутат Татьяна Филиппова приняла участие в передаче про Тютчева

Новый подкаст «Чуть-чуть про Тютчева» запустили на этой неделе Библиотеки Юга Москвы. В записи первой передачи приняла участие заведующая библиотекой № 148 имени Ф. И. Тютчева, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова. Вместе с ведущей подкаста, главным библиографом Натальей Пятковой и заместителем директора по научной работе музея-усадьбы «Мураново» Александром Сахно она обсудила роль великого классика […]

alt

Новый подкаст «Чуть-чуть про Тютчева» запустили на этой неделе Библиотеки Юга Москвы. В записи первой передачи приняла участие заведующая библиотекой № 148 имени Ф. И. Тютчева, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова. Вместе с ведущей подкаста, главным библиографом Натальей Пятковой и заместителем директора по научной работе музея-усадьбы «Мураново» Александром Сахно она обсудила роль великого классика в русской литературе, его значение как поэта и как публициста.

Так, отвечая на вопрос, нуждается ли сейчас творчество Тютчева в популяризации, Татьяна Филиппова отметила, что старшее поколение безусловно знает и любит поэзию Федора Ивановича.

— Но мы большое внимание уделяем и нашей молодежи, а для нее Тютчев — это чаще всего неизведанные страницы. Поэтому мы стараемся сделать все, чтобы школьники, студенты ближе познакомились с незаурядной личностью поэта. Библиотека проводит викторины, поэтические вечера с участием юных читателей. Также доброй традицией стало проведение конкурса чтецов, в котором охотно участвуют дети со всех школ района, — сказала Татьяна Филиппова.

Метки: , , , ,

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх